Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области мужчина убил знакомого за то, то он пришел в гости без водки

В Тернопольской области мужчина убил знакомого за то, то он пришел в гости без водки
Фото: Фото: Thinkstock

Если карман пустой, лучше в гости не ходить. Это доказала трагедия, случившаяся в селе Соколов на Тернопольщине. 51-летний местный житель до смерти забил знакомого за то, что тот пришел к нему в дом без выпивки.

- Подозреваемый сам позвонил в райотдел милиции и сообщил, что в его доме внезапно умер 56-летний односельчанин. Первичный же осмотр тела свидетельствовал, что мужчине "помогли" попрощаться с жизнью, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции тернопольской области. - Версию насильственной смерти подтвердили и судмедэксперты.

 Вина пала на 51-летнего хозяина, а тот и не отпирался – признался, что избил земляка. Но вроде бы как – "за дело".

В тот день у селянина гостил знакомый, с которым они распивали водку. В разгар застолья и пришел 56-летний, пожелав разделить с друзьями праздник. Но водки с собой не принес. И уходить не хотел. Это так возмутило хозяина, что он накинулся на "наглеца" с кулаками.  Драку прекратил второй собутыльник и даже вывел на улицу неудачливого односельчинина. Но тот оказался настойчив – вернулся к столу опять. Так продолжалось несколько раз, пока упрямец не получил удар, от которого свалился на пол.

Только утром захмелевший хозин понял, что гость не спит, а уже умер. Теперь ему грозит от 7 до 10 лет.

Новости по теме: Убийство Тернополь Криминал