Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время обстрела села на Луганщине погибли 14-летняя девочка, ее мама и бабушка

Во время обстрела села на Луганщине погибли 14-летняя девочка, ее мама и бабушка
Фото: Жертвами обстрела села Кряковка стала семья из трех человек. Фото: Eastnews

Около 09.45 утра в милицию Луганщины поступило сообщение от жительницы села Кряковка о том, что во дворе одного из домов погибли три человека. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД сообщило агентство УНН. На место выехали оперативники, которые добрались до села под прикрытием 12 батальона теробороны "Киев" и батальона "Айдар". Дело в том, что Кряковка находится рядом с поселком Трехизбенка, который регулярно страдает от обстрелов "ЛНР".

- Прибыв на место происшествия, во дворе дома, который находится на окраине поселка, правоохранителями были обнаружены тела погибших - 14-летней девочки и ее 64-летней бабушки, а в доме было обнаружено тело погибшей 50-летней матери. Эта семья месяц назад похоронила владельца дома, отца девочки, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, люди погибли в результате обстрела из "Града", который сторонники непризнанных республик вели с трех до шести утра. Несколько снарядов в итоге и попали во двор дома.

- Во время работы сотрудников милиции на месте происшествия, в лесополосе, на расстоянии примерно 500 метров, военнослужащими был замечен танк, который осуществлял корректировки дула в направлении дома, во дворе которого находилась следственно-оперативная группа. Через несколько минут боевики из пулеметов начали обстреливать правоохранителей, - добавили в пресс-службе.

Но под огневым прикрытием военнослужащих силовики все же смогли собрать вещественные доказательства и вывезти тела погибших. Как сообщили в милиции, пострадавших среди военных и оперативников нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-центр АТО: военных обстреляли 34 раза, "жарче" всего - у донецкого аэропорта

Ситуация на востоке Украины продолжает накаляться с каждым днем. С утра 10 января сторонники непризнанных республик 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В основном применяли тяжелое вооружение - танки, артиллерию и "Грады". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.