Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Херсоне неизвестные подожгли офис фонда, который помогает армии

В Херсоне неизвестные подожгли офис фонда, который помогает армии
Фото: Пострадала дверь фонда. Фото: Общественное ТВ

Неизвестные пытались поджечь офис Фонда общины Херсона "Защита". Как рассказала "Общественному ТВ"  председатель фонда Лариса Польская, нападавшие подожгли входные двери и окно. Горючую смесь также залили в почтовый проем.

При этом она отметила, что это уже второе ЧП в организации за последние 10 дней: 26 декабря неизвестные разбили окна офиса. Тогда в МВД заявили, что камень бросили "пневматического устройства".

- Сегодня в 4 утра мне позвонила наша охрана и сказала, что совершен поджог. Были облиты входные двери и оба окна - а они больше метра над уровнем земли, - рассказала Польская.

При этом она отметила, что пока неизвестно, какую горючую смесь использовали поджигатели, но добавила, что "не бензин и не дизельное топливо".

Неизвестные облили горючей смесью окна. Фото: Общественное ТВ

Польская отметила, что,  учитывая события в Одессе, поджог можно расценивать, как попытку дестабилизации в районах вне зоны проведения антитеррористической операции.

Одновременно, по словам председателя Фонда, может быть локальная причина поджога, поскольку одна из целей организации - борьба с непрозрачной благотворительностью.

Польская отметила, что пожар не затронул внутренней части офиса организации, поэтому работники продолжают работу.

СПРАВКА КП

Фонд "Защита" поддерживает украинские военные формирования, зарегистрированные в Херсоне. В частности отмечается, что главный реципиент помощи фонда - херсонской пограничный отряд.

Новости по теме: Херсонская область поджог