Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине нашли труп пропавшей девушки из Никополя

На Херсонщине нашли труп пропавшей девушки из Никополя
Фото: Любови Лагоде было 25 лет. Фото: соцсети

Новость о смерти молодой девушки Любы всполошила весь Никополь. Уже второй месяц весь город был обклеен объявлениями о ее пропаже. 25-летняя девушка ушла из дома в конце октября – наряженная и почему-то без телефона и денег. Как говорят в милиции, позже в доме нашли записку, в которой Люба просила прощения у близких, за что – не ясно, ведь о девушке все отзываются хорошо, мол, добрая, хорошая девочка. Да и записку от ее имени могли подбросить, предполагают никопольчане.

Ни в тот день, ни на следующий Люба не вернулась. Родители обратились в милицию на пятый день. Видно, надеялись, что дочь просто "загулялась". Правоохранители начали искать девушку в Никополе, затем появилась информация, что ее видели в Днепропетровске. Все были уверенны, что Люба жива, но в первых числах нового года все надежды развеялись – труп девушки нашли в 50 километрах от дома, в соседней области.

- Тело обнаружили в Херсонской области, под Нововоронцовкой, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" оперуполномоченный сектора уголовного розыска Никопольского райотдела Валерий Плющ.

Жители Никополя поговаривают, что труп девушки нашли в водоеме, его случайно обнаружил мужчина, который выгуливал собаку. Что случилось – пока не ясно.

- Видимых повреждений на теле не было. Мы ждем результата экспертиз, - отметил Валерий Плющ.

То есть, вполне возможно, что девушка совершила самоубийство, утопившись в водоеме. На это указывает и оставленная записка. Однако весь Никополь начал гудеть о возможном убийстве девушки. Знакомые Любы утверждают о "страшных подробностях", которые они не могут разглашать до конца следствия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одноклассники девушки, которая прыгнула с 14-этажки в Мариуполе, не верят в самоубийство

2 января с крыши заброшенной 14-этажки в Мариуполе прыгнула 16-летняя Мария Лаврова.  В этот момент около здания проходили местные жители, которые вызвали Скорую. Спасти школьницу медикам не удалось – она погибла на месте.

Новости по теме: Никополь