Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МИД: На горящем в Греции пароме было четверо украинцев

МИД: На горящем в Греции пароме было четверо украинцев
Фото: На пароме находилось 456 человек. Пожар тушили несколько часов. Фото: соцсети.

Количество спасенных граждан Украины с парома Norman Atlantic возросло до четырех. К эвакуированным ранее женщинам добавились двое мужчин-украинцев.

- Оказалось, что на борту находились двое граждан Украины. Мужчины постоянно проживают в Италии, сначала при эвакуации их ошибочно указали как граждан России, - рассказал спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.  

По его словам, пассажиры эвакуированы и находятся на территории Италии.

- Всего на борту было четверо украинцев, - добавил Перебийнис.

По его словам,  ранее эвакуированные гражданки Украины оказались мамой и дочкой, которые постоянно проживают в Греции. В ходе эвакуации они были разделены: дочь попала в Италию, а мать - в Грецию.

- Сегодня дочь уже должна была вернуться в Грецию, - сказал представитель МИД, добавив, что с ними связывался украинский консул, "женщины в безопасности, чувствуют себя хорошо и в помощи не нуждаются".

Напомним, пожар возник утром в воскресенье, 28 декабря, на пассажирском круизном лайнере-пароме, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. Судно находилось в 33 милях к северо-востоку от итальянского города Отранто и в 12 милях от албанского порта Влера.