Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве гоп-стопники перешли с кастетов на пистолеты

В Киеве гоп-стопники перешли с кастетов на пистолеты
Фото: Гопники вооружаются пистолетами. Фото: Thinkstock

Уличная преступность в Киеве за последнее время здорово эволюционировала. Классический грабеж с ножом и кастетом уже — отстой. В тренде пистолеты, которые так наводнили теневой рынок, что с ними на охоту выходят даже обычные гоп-стопники.

В пятницу, 26 декабря, на улице Курнатовского в Киеве двое молодых людей подошли к 30-летнему мужчине и, предъявив пистолет, потребовали отдать мобильный телефон. Вместе с телефоном прохожий лишился еще одной ценной, с точки зрения грабителей, вещи — игровой приставки. Оружие в их руках, конечно, могло быть игрушечным, но проверять это — слишком большой риск.

В тот же день неизвестный, имея при себе пистолет, завладел более серьезной добычей — в отделении одного из банков на улице Елены Телиги заставил кассиршу отдать ему 50 тысяч гривен, сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник в МВД.  Сейчас "богача", как и охотников за игровыми приставками разыскивают.

Единственный положительный момент, как отмечают наши  источники в милиции, заключается в том, что пострадавшие стали реже получать травмы. Раньше грабители для нейтрализации жертвы норовили стукнуть ее по голове, а теперь просто показывают пистолет — и все чисто.

 

Новости по теме: Криминал Киев Оружие