Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове из окна третьего этажа школы-интернат выпал 9-летний ученик

Во Львове из окна третьего этажа школы-интернат выпал 9-летний ученик
Фото: Ребенка спасти не смогли. Фото: УНИАН

О страшном происшествии правоохранителям сообщили не педагоги средней санаторной школы-интернат №1 для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а медики "скорой помощи". В свою очередь, врачи узнали о трагедии от анонима, который позвонил на 103. Неизвестный мужчина рассказал, что видел, как в обеденную пору в среду 24 декабря из окна третьего этажа учебного заведения, которое находится на ул. Остроградских, что недалеко от центра города, выпал ребенок. 

-На место происшествия сразу же выехали наши сотрудники, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Информация подтвердилась, из окна выпал 9-летний мальчик. Ребенок погиб. Пока что на месте происшествия работают наши сотрудники, допрашивают свидетелей, устанавливают все причины трагедии. Решается вопрос об открытии криминального производства. 

В средней санаторной школе-интернат №1 учатся дети с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Известно, что некоторые ученики после уроков возвращаются домой, однако есть и те, которые остаются на всю неделю, а родители их забирают только на выходные. Сейчас в учебных заведениях Львова зимние каникулы, поэтому пока что неизвестно, почему 9-летний ребенок находился в помещении школы. 

В самом учебном заведении отказались что-либо комментировать по поводу случившегося.