Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Афганистане убиты 150 террористов

В Афганистане убиты 150 террористов
Фото: В Афганистане армия провела контртеррористическую операцию. Фото: REUTERS

В Афганистана силовики провели зачистку. В ходе крупной операции с привлечением боевых вертолетов был убит 151 член движения "Талибан". Также в ходе перестрелок ранены около 100 боевиков.

- Часть боевиков ушли на территорию Пакистана и забрали не менее 17 тел своих товарищей Нам удалось в значительной степени подавить сопротивление радикалов и установить контроль над приграничными районами, - сообщил глава регионального управления МВД Абдул Хабиб Саедхил.

При этом в ведомстве отметили, что в боях приняли участие не только силовики и армия, но и отряды народного ополчения, сообщил ТАСС.

Напомним, что в декабре сотни талибов вторглись в район Дангам провинции Кунар. Это привело к массовому восстанию местного населения против экстремистов. В столкновений от рук боевиков погибли десятки мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане застрелили птицу-подрывника

Животных использовали в военных целях всегда. Доисторические люди "выкуривали" противников из пещер пчелами, позже лошади перевозили грузы и солдат, а собаки выискивали мины.

А недавно применение нашли и бакланам. В Афганистане полиция подстрелила очень подозрительную птицу. Как оказалось - не зря. Пернатое было смертником, так как у него на теле обнаружили множество проводов, антенну и взрывчатку. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Афганистан контртерроризм