Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве троих сотрудников милиции расстреляли из-за наркотиков

В Киеве троих сотрудников милиции  расстреляли из-за наркотиков
Фото: Фото: УНИАН

По факту убийства сотрудников милиции в Киеве открыто уголовное производство. Трагедия произошла под вечер 18 декабря в Печерском районе. По нашим данным убитые — сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Голосеевского района Киева.  

Вся милиция столицы поднята  в ружье. О происшедшем поступают разные данные. Наверняка известно, что погибших трое. Вот какую версию мы получили из своих источников:

Велась оперативная разработка. Диллера по наркотикам задержали в квартире в одном из домов по улице Мичурина. Его отвели во двор — в машину, оставили под охраной оперативника. Двое сотрудников милиции вернулись в квартиру для сбора доказательств. Там, похоже, оставался кто-то из бандитов и убил милиционеров из автоматического оружия. Позже возле машины во дворе нашли застреленным третьего участника операции. Киллеры скрылись.

По данным из другого источника, один из убитых якобы был бывшим сотрудником милиции. Если следовать киношным сценариям, его могли внедрить в банду наркоторговцев. Существует также версия, что все происходило с другой расстановкой акцентов. Но пока официальной версии преступления нет, мы ни в чем не можем быть уверены. Кроме одного — в основе смерти трех человек лежат наркотики.

Геращенко: "Приношу свои соболезнования семьям погибших"

Советник министра МВД прокомментировал происшествие и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Сегодня в Киеве произошла ужасная трагедия. Во время проведения оперативного мероприятия, преступник застрелил двух сотрудников милиции и гражданина К.

Приношу свои соболезнования семьям погибших. Прошу всех сознательных граждан содействовать милиции в поиске и нахождении опасного преступника, - написал Геращенко.

Подозреваемый есть, его ищут

Витай подозревается в убийстве. Фото: ФБ Геращенко

Печерским РУ ГУМВД по подозрению в убийстве трех человек разыскивается Семеренко Витай Владимирович, 05.12.1968 г.р.

Особые приметы:

1. Рост 185 см., Плотного телосложения, вес около 150 кг, волосы темно-русые с залысинами, длинные, лицо бритое.

2. Был одет:

- Черная зимняя куртка с капюшоном, по типу "Аляска";

- Спортивные штаны черного цвета;

- Футболка черного цвета с серебристыми надписями;

- Спортивная обувь темного цвета.

В МВД предупреждают, что подозреваемый вооружен. В случае получения информации о месте нахождения последнего прошу сообщить начальнику ОУР Печерского РУ Литвину Д.А. (050) 330-63-70 или 102.

Как это было

Вечером 18 декабря в самом центре Киева, неизвестные расстреляли троих милиционеров.  Как сообщил "КП в Украине" источник в МВД, у правоохранителей не было ни единого шанса выжить, они погибли на месте.

- Подробности этого ужасного преступления пока что выясняются, - сообщил нам источник в МВД. - По предварительным данным, огонь велся из автоматического оружия из салона автомобиля "Митсубиси". Сейчас авто разыскивает вся милиция города. Правоохранители в полной боевой готовности ведь преступники вооружены и очень опасны.

"Комсомолка" продолжает следить за новостями. Подробности позже.

Новости по теме: Убийство Криминал МВД