Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аэропорт Донецка вновь оказался под обстрелом

Аэропорт Донецка вновь оказался под обстрелом
Фото: Аэропорт Донецка вновь обстреляли. Фото: соцсети.

За период с 18.00 до 7:00 утра штабом АТО зафиксировано три вооруженных провокации со стороны представителей незаконных военных формирований. Об этом сообщил Информцентр АТО.

Огонь велся из стрелкового оружия по населенным пунктам Кодема и Авдеевка. Кроме того, с 03:00 до 03:05 велась стрельба по новому терминалу аэропорта Донецка.

Кроме того, с 20:30 до 20:55 в районе Гнутово был замечен, на высоте не более 1 километра, беспилотник противника.

- По-прежнему наши военные, придерживаясь режима "Тишина", на провокации не поддавались и огонь не открывали, - подчеркнули в Информцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН заявила, что конфликт в Украине может быть "заморожен"

17 декабря Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун негативно оценил текущую ситуацию в Украине. Об этом сообщили РИА.

- Я глубоко озабочен, что ситуация на Украине продолжает развиваться негативно. Последние соглашения должны были удерживать от этого, но мы все же видим жертвы. С сентября, когда стороны заключили минский протокол, более тысячи человек лишились жизни, — заявил Пан Ги Мун

В ТЕМУ

Один день из жизни дончанина: Поиски еды, одиночество и ожидание Деда Мороза

Я - коренной дончанин. Все месяцы, когда наш город был практически прифронтовым, мы с женой и 9-летним сыном провели здесь, в своей двухкомнатной хрущевке. Нам повезло: в район, где мы живем, ничего не "прилетало", но все равно страшно. Жизненный распорядок, конечно же, изменился. Сейчас мой день проходит вот так:

7.30 Просыпаюсь от тишины. Непривычной и пугающей. Уже шесть дней в центре Донецка не слышно бабахов. Здесь наступила некая иллюзия мирной жизни. Значит, можно разобрать наше "лежбище". Пледы вместе с тревожным чемоданчиком вот уже несколько месяцев лежали в дверном проеме между спальней и залом - там, где самые толстые несущие стены. Это на случай мощного артобстрела, если вдруг дом начнет рушиться.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк