Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв теракта в военной школе в Пакистане выросло до 126

Число жертв теракта в военной школе в Пакистане выросло до 126
Фото: Боевики движения "Талибан" захватили школу. Фото: REUTERS

В городе Пешавар на северо-западе Пакистана боевики движения "Талибан" захватили школу, находящуюся под управлением военных. При этом погибли более ста человек, в том числе множество подростков.

Как сообщает NDTV со ссылкой на региональные власти, жертвами атаки боевиков стали 126 человек, по большей части школьники.

Ранее агентству Associated Press в пакистанской полиции сообщили, что шестеро вооруженных людей захватили учебное заведение во вторник утром, 16 декабря. По некоторым данным, в их числе были смертники.

На место происшествия быстро прибыл армейский спецназ, началась перестрелка с захватчиками. Как минимум один из военнослужащих при этом погиб.

Трое из шести боевиков были убиты. Часть заложников успешно освобождена, всего в школе находились до 500 человек – детей и преподавателей.

Ответственность за акцию взял на себя "Талибан". Представитель движения Мохаммеда Хурасани заявил Reuters, что школа, в которой учатся дети военных, была избрана целью атаки специально: это ответ на действия армии против боевиков.

- Мы хотим, чтобы они почувствовали боль, – сказал собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестный открыл огонь на американской авиабазе в Корее

Инцидент произошел в субботу, 29 ноября, в 10 утра. По словам очевидцев, раздалось более 30 выстрелов. Три школы, расположенные на территории базы, были вынуждены закрыться. Студенты были эвакуированы. На место происшествия прибыли сотрудники сил безопасности.