Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестный открыл огонь на американской авиабазе в Корее

Неизвестный открыл огонь на американской авиабазе в Корее
Фото: На американской авиабазе Осан в Южной Корее раздалась стрельба. Фото: Википедия

Неизвестный открыл огонь в Международной школе кадров на американской авиабазе Осан в Южной Корее, об этом говорится на сайте базы. Какие-либо подробности о стрелке не указываются. О пострадавших информации нет.

Инцидент произошел в субботу, 29 ноября, в 10 утра. По словам очевидцев, раздалось более 30 выстрелов. Три школы, расположенные на территории базы, были вынуждены закрыться. Студенты были эвакуированы. На место происшествия прибыли сотрудники сил безопасности, передает корейский сайт segye.com.

Представитель базы Стэйси Фостер рассказала AP, что находящихся на территории базы попросили не выходить на улицу, оставаться в квартирах или на рабочих местах и ждать дальнейших указаний. Она добавила, что оцеплена вся база.

По словам директора школы Моргана Наджента (Morgan Nugent), которого цитирует AFP, не исключено, что тревога ложная. Он рассказал, что один из преподавателей получил сообщение о стрельбе, хотя каких-либо учений с использованием оружия запланировано не было.

Осан находится в 65 милях к югу от Сеула. На авиабазе расположены свыше 28 тысяч военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Морпех из США заподозрен в убийстве филиппинца-транссексуала

Руководитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США отдал приказ двум американским боевым кораблям оставаться у берегов Филиппин после учений. Причиной тому стало расследование убийства трансгендера, в котором подозревается один из американских моряков.