Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Режим тишины в Луганской области: села снова обстреливают из "Градов"

Режим тишины в Луганской области: села снова обстреливают из
Фото: В Крымском опять заработали "Грады". Фото: REUTERS

Режим тишины, объявленный в зоне АТО, не только не соблюдается, число атак на подконтрольные Украине территории растет. Так, после воскресного затишья (за весь день Луганскую область обстреляли всего три раза), в понедельник количество обстрелов увеличилось вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Более того, по данным главы региона, снова подключились "Грады". 15 декабря они, как и в минувшую субботу, "работали" в многострадальном селе Крымское. Именно его за сутки обстреливали больше всего.

- Село Крымское Новоайдарского района за вчерашний день обстреляли трижды: в 11.30 - из систем залпового огня "Град", в 12.35 - из минометов, а около полуночи - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, - цитирует пресс-служба Москаля. - Никто из мирных жителей, к счастью, не пострадал.

В других населенных пунктах тоже стреляли, но только из стрелкового оружия. Так, перестрелки дважды завязывались на окраине поселка Чернухино и периодически вспыхивали в самой горячей точке области - Станице Луганской. Там бойцы "ЛНР" использовали автоматы и крупнокалиберные пулеметы. Мирные жители, уверяют у губернатора, не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль: в Счастье и Станице Луганской проснулись минометы

12 декабря сторонники непризнанных республик восемь раз обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.