Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сиднее полиция застрелила террориста, захватившего заложников в кафе

В Сиднее полиция застрелила террориста, захватившего заложников в кафе
Фото: Работники кафе пытались сбежать. Фото: REUTERS

Полиция застрелила террориста, который удерживал заложников в сиднейском кафе. В результате спецоперации в кафе Lindt в центре Сиднея полиция застрелила 49-летнего иранца Мэна Мониса, сообщил телеканал Nine News Sydney в своем Твиттере.

Полисмены также сообщили об окончании штурма. Четверо заложников получили ранения, один погиб, по данным этого же сиднейского канала.

Напомним, что в Сиднее террористы захватили в заложники кафе с посетителями,  вывесив на здании флаг с надписью на арабском. На вывешенном террористами черном флаге надпись на арабском. Это цитата из Корана: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".

Представитель компании Lindt, которая является владельцем кафе, сообщала, что на момент захвата в здании находились 10 работников и 30 посетителей. Исламисты требовали переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, сообщила Би-БиСи.

Фото
Фото
16 Декабря 201410:14

В ТЕМУ

В Сиднее несколько заложников сбежали из захваченного кафе

Нескольким заложникам удалось выбежать из сиднейского кафе, где шесть часов назад вооруженный мужчина захватил в заложники персонал и посетителей кафе, сообщают австралийские СМИ. Так, на видеотрансляции ABC News видно, что как минимум трое человек выбегают через пожарный выход.

Представитель полиции Сиднея подтвердила, что трое заложников убежали и находятся в безопасности.

 

 

Новости по теме: Заложники Сидней