Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Полтавой перевернулся автобус с паломниками из Луганской области

Под Полтавой перевернулся автобус с паломниками из Луганской области
Фото: Оставаться в Полтаве жители Луганска не захотели, ждут автобуса на пункте обогрева МЧС. Фото: dai.kharkov.ua

Авария на трассе Киев-Харьков возле села Абазовка Полтавского района произошла сегодня на рассвете. Автобус с 48 пассажирами в салоне съехал в правый кювет и перевернулся на бок. Что помешало водителю справиться с управлением, выясняет следствие. Утро в городе было туманным, а дорога скользкой.

За рулем автобуса сидел 54-летний житель Луганщины, который осуществлял нерегулярную перевозку пассажиров по маршруту "Киев-Луганск". 48 человек в возрасте от 21 до 66 лет из Луганской области ездили в храм столицы и 15 декабря возвращались назад.

С самого утра в Полтаве и области наблюдался сильный туман. Фото: ГУ МВД в Полтавской области

- Восемь человек получили травмы и были доставлены в первую больницу Полтавы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области. - После оказания медицинской помощи 5 пассажиров отпустили домой, а трех госпитализировали.

Чтобы остальные пассажиры не замерзли, ожидая новый автобус до Луганска, спасатели пригласили их в пункт обогрева возле автовокзала Полтавы. Там паломников покормили, напоили чаем. 

После оказания медицинской помощи 5 пассажиров отпустили домой, а трех госпитализировали. Фото: ГУ МВД в Полтавской области