Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве вооруженные люди ворвались на лекцию экс-зампреда НБУ Яременко

В Киеве вооруженные люди ворвались на лекцию экс-зампреда НБУ Яременко
Фото: Яременко вел лекцию, когда в помещение ворвались вооруженные люди. Фото: скриншот видео

В субботу, 13 декабря, в Киеве ранили гражданина США российского происхождения. Это произошло на лекции экс-зампредседателя НБУ Сергея Яременко в университете Современных знаний, сообщил телеканал "112 Украина".

- Через полчаса после начала занятий, в помещение вошли неизвестные в балаклавах. Они заставили всех присутствующих отдать ценные вещи и документы. Когда они уходили, американец побежал за ними, чтобы забрать свои документы. Но получил пулю в живот, - сообщил телеканал.

Еще одного посетителя лекции выкрали. Позже его отпустили.

ОФИЦИАЛЬНО

- 13 декабря 2014 в 16.47 по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц совершила нападение на помещение по улице Большая Васильковская в Киеве, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что в помещение зашло около 15 человек в камуфляже, в балаклавах и с масками на лице. В аудитории, где проходила лекция, мужчины произвели два выстрела из неустановленного оружия в потолок, после чего "открыто завладели имуществом присутствующих".

После этого нападавшие забрали с собой жителя Киевской области и вывезли его в неизвестном направлении.

В результате инцидента несколько человек получили телесные повреждения, один из них был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в области поясницы.

 - В 19.00 молодой человек, которого нападавшие забрали с собой, без видимых телесных повреждений уже давал объяснения в качестве потерпевшего в Печерском районном управлении столичной милиции. По его словам, нападение совершили лица, имеющие неприязненные отношения из-за его гражданской позиции и прежнего места работы, -пояснили в пресс-службе.

 

По факту возбуждено уголовное дело . Следствие по делу продолжается.

Новости по теме: НБУ грабитель