Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одессит, выпавший с четвертого этажа, месяц провел в реанимации

Одессит, выпавший с четвертого этажа, месяц провел в реанимации
Фото: Парень учился на повара в местном ПТУ. Фото: личный архив

19-летний Денис остался жив после того, как выпал с четвертого этажа. Уцелев, молодой человек оказался прикован к постели.

Парень учился на повара в местном ПТУ, мечтал стать коком и уйти в море. Однако планы нарушила недавняя трагедия. Денис проходил практику в санатории "Куяльник" под Одессой, жил в общежитии для сотрудников учреждения. По версии правоохранителей, парень выпал из окна четвертого этажа.

- Его обнаружила администрация здравницы лежащим внизу на земле, - отметила пресс-секретарь УВД Суворовского района Светлана Белецкая. – Подтверждений попытке суицида или предшествовавшему конфликту не нашли, дело квалифицировали как несчастный случай.

Родные к следователям ходить не стали. В инстанциях семье посоветовали "не поднимать шум".

- Нам главное Дениса на ноги поставить, - говорит мама парня 38-летняя Оксана. – Мы в маленьком райцентре живем, где сложно найти специалистов, к тому же муж целый день трудится, а я все время провожу возле сына.

От сокурсников родственники слышали, будто парень выпал с балкона, огражденного одной лишь железной арматурой. Сам Денис о том случае совершенно ничего не помнит. Близкие предполагают, что он мог оступиться или упасть от головокружения.

- Я в нашем мальчике уверен, - говорит дедушка пострадавшего Николай Албул. – Денис у нас адекватный, мамин помощник, не пил, не курил.

Сейчас Вдовенко дома, он не может самостоятельно ходить и кушать, с трудом разговаривает, а передвигается с помощью папы на инвалидной коляске. Раньше к парню наведывались ребята, но после таких встреч он очень переживал. Чтобы не пичкать Дениса успокоительным, врачи рекомендовали оградить его от встреч. Почти месяц после трагедии парня спасали в реанимации областной больницы, еще три месяца – выхаживали в травматологии. То, что Денис остался жив, врачи называли чудом.

Вдовенко перенес уже пять операций. Фото: Личный архив

- У пациента смещен таз, сломаны руки и бедро, оторван позвонок, повреждены легкие и головной мозг, - гласит медицинское заключение.

Вдовенко перенес уже пять операций, во время последней ему наложили пластины на сломанные суставы. Вскоре их снимут, а парню предстоит длительная реабилитация. Стоит процедура около 13 тысяч гривен, помимо этого, нужно дорогостоящее восстановление и лекарства. К тому же пока Денис лежал в больнице, родители успели влезть в долги.

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: БО "Благовещение"

Карта  ПриватБанка№5584 2426 0085 7370  для пополнения через Приват24

Получатель Алексюк Дмитрий Александрович (папа)

Карта Привабанка № 5168 7572 4982 6969
телефон мамы Оксаны +38(097)5987338