Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Черновцах педагог с дочкой расчленили свою постоялицу

В Черновцах педагог с дочкой расчленили свою постоялицу
Фото: В этом доме нашла приют и смерть пожилая нищенка. Фото: пресс-службы милиции Черновицкой области

В Черновцах раскрыта тайна останков женщины, которые нашли в мусорных баках на углу двух улиц. В преступлении подозревают хозяек дома, где снимала угол погибшая пенсионерка – мать и дочь.

Как уже сообщала "КП в Украине", расчлененное тело обнаружили 8 декабря. В покойной опознали 60-летнюю жительницу одной из сел, которая в последнее время поселилась в областном центре и просила под церковью милостыню. Угол она снимала у 58-летней бывшей учительницы в частном доме. Сама педагог известна тем, что закончила учительскую карьеру уголовным сроком за мошенничество. Сейчас она подрабатывала няней в чужих семьях, а ее 28-летняя дочка трудилась уборщицей. От постоялицы они получали 600 гривен в месяц.

- По утверждению подозреваемых, квартирантка умерла сама – они нашли ее на втором этаже дома, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Черновицкой области. -  А тело распилили пилой и спрятали, чтобы получать за покойную пенсию.

Вместе с квартиранткой бывшая педагог держала у себя зверинец. Фото: пресс-службы милиции Черновицкой области

Однако в милиции подозревают, что старушку все-таки лишили жизни, а перед этим морили голодом – в желудке покойной совсем не было пищи. Что случилось на самом деле, установят эксперты. Но даже если женщина умерла своей смертью, ответственности матери с дочерью не избежать. Пока же уголовное дело открыто по стать "Умышленное убийство" - по части 2-й, которая предусматривает возможность пожизненного заключения.

Осматривая дом, милиционеры нашли в нем целый зверинец. Тут жили более 10 собак, более 20 кошек, морские свинки, крысы, попугаи, голуби. По мнению правоохранителей, там был несанкционированный приют для животных. Звери были в истощенном состоянии.

Новости по теме: Черновцы Убийство Милиция