Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу "Укргаздобычи" Костюка отпустили под залог

Главу
Фото: Сергей Костюк. Фото: nefterynok.info

11 декабря Печерский районный суд отпустил под залог отпустил под залог главу "Укргаздобычи" Сергея Костюка, который был задержан днем ранее. Об этом сообщили в пресс-службе УНН.

- Есть решение суда. У него есть 5 дней для того, чтобы заплатить 1миллион 96 тысяч гривен залога, - рассказали в прокуратуре.

В случае, если Костюк не внесет указанную сумму, то суд выберет ему произойдет другое другую меру пресечения.

По информации надзорного ведомства, под руководством Костюка был заключен договор о поставке сжиженного газа, благодаря которому "одна коммерческая структура незаконно получила право на получение почти 18 тысяч тонн топлива без предварительной оплаты и по значительно более низкой цене". Ущерб от сделки для государства оценивается в 23 миллиона гривен.

"Укргаздобыча" - крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата, входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европа строит газопровод в обход России

Европа намерена построить "Южный газовый коридор" (ЮГК) как альтернативу "Южному потоку". Он будет включать в себя несколько газопроводов, по которых газ в ЕС должен пойти из Каспийского региона уже в 2019 году. Об этом заявил 9 декабря еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович в ходе заседания Совета Евросоюза, которое было посвящено проблеме "Южного потока".