Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве директора военного лицея посадили на три года за взятку

В Киеве директора военного лицея посадили на три года за взятку
Фото: Руководитель лицея попал на взятке. Фото: архив КП

Киево-Святошинский районный суд Киевской области приговорил к 3 годам тюрьмы начальника Киевского военного лицея им. Ивана Богуна. Его обвиняют в получении 5 тысяч долларов взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По данным ведомства, взятка была получена за поступление абитуриента в учебное заведение.

- Суд признал виновным генерал-майора по ч.2 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Поддержав позицию столичной прокуратуры, суд приговорил бывшего чиновника к реальному лишению свободы, - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, генерал-майору запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на два года.

Как проходит учеба в лицее

С "богуновцами" мы встретились в спортзале. Подтянутые, глазастые - готовые вы­играть первый этап военной спартакиады, на которую съехались самые сильные и ловкие парни со всех районов Киева. Лицеисты же, как самые опытные, учили остальных мальчишек четко и громко чеканить "Здравия желаю!". 

 

Лицеисты уверены - "богуновцем" быть круто!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупционные грабли Украины

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, "Комсомолка" вместе с экспертами выясняла, почему война со взятками, объявленная огромное количество раз, не дала абсолютно никаких результатов?