Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции военный самолет упал на центр для инвалидов

Во Франции военный самолет упал на центр для инвалидов
Фото: Самолет разрушил два корпуса центра для инвалидов. Фото: соцсети

Инцидент произошел во французской коммуне Вувре накануне вечером. Пилоты легкого учебного штурмовика "Альфа Джет", которые вылетели с расположенной в соседнем городе Туре военной базы, неожиданно потеряли управление. В результате было решено направиться к сельской местности на востоке, чтобы безопасно катапультироваться. Увидев темное место, и решив, что это пустой холм, пилоты сделали задуманное. Но самолет рухнул прямо на центр, в котором ухаживают за 88 инвалидами, сообщила Le Figaro.

Трагедия произошла вечером в среду Фото: соцсети

"Альфа Джет" упал сразу на два здания центра. Одно из них разрушено полностью, второе грозит рухнуть в любой момент. В результате происшествия погиб один из пациентов – 63-летний мужчина, который провел в центре много лет. Еще пять человек с различными травмами были госпитализированы.

 

Второй корпус может рухнуть в любой момент. Фото: соцсети

"МЫ БОЯЛИСЬ, ЧТО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ПРОИЗОЙДЕТ"

Несмотря на обещание министра здравоохранения Марисоля Турена об "абсолютной прозрачности" при расследовании катастрофы, местные жители взорвались волной недовольства. Дело в том, что споры с военными длятся долгие годы: база, с которой вылетел самолет, в связи с постепенным расширением Тура оказалась почти в центре города.

В катастрофе погиб 63-летний пациент центра. Фото: соцсети

- В течение многих лет мы предупреждали власти о рисках полетов над местом аварии. Но нужно жить здесь, чтобы это понять, - сказала лидер общественного движения по борьбе с загрязнением воздуха  Кристин Блет. - Мы боялись, что что-то подобное произойдет. Это возмутительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под обломками упавшего в США самолета погибли мама и двое детей

В результате авиакрушения, которое произошло утром понедельника, погибла семья. Напомним, что самолет врезался в жилой дом в округе Монтгомери штата Мэриленд. Вслед за этим здание охватил огонь. Также пострадали несколько соседних построек.