Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Авдеевке из-за обстрела пострадал 15-летний мальчик, который шел к бабушке

В Авдеевке из-за обстрела пострадал 15-летний мальчик, который шел к бабушке

8 декабря под обстрел в Авдеевке (Донецкая область) попал 15-летний Данил Колпаченко и его бабушка Валентина Андреевна. Они шли из магазина. Мальчик нес тетрадки, учебники.  Собирался делать уроки. Буквально в двух шагах от них упал снаряд. Женщина погибла на месте, ее внука отвезли в больницу. 

– Я, моя жена, младший ребенок в тот день дома остались. Данил же решил к бабушке в гости сходить. Они сначала зашли в магазин, а потом пошли к дому. Но раздался взрыв.  Валентина умерла, а наш сын оказался в реанимации. Повреждены органы брюшной полости, руку ампутировали, – рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Сергей Колпаченко, отец Данила. – Его собираются перевезти в больницу в Днепропетровск. Врачи говорят, что жить будет. Он пришел в себя, может разговаривать. К нему не пускали. Но сейчас Данилу лучше и мы собираемся его навестить, перед этим, правда, нужно его бабушку похоронить. 

фото: соцсети. 

Узнав о том, что произошло, одноклассники Данила сразу же отправились к его родителям, чтобы узнать, как подросток себя чувствует. Местные жители говорят, что Данил Колпаченко очень добрый, отзывчивый. В Авдеевке многие переживают за него, и надеется на скорейшее выздоровление.   

Если у вас есть возможность помочь мальчику, обратитесь к его отцу, Сергею Колпаченко. Мобильный телефон:  050-832-87-76.

Родители и младший брат мальчика. фото: соцсети.

Напомним, что 7 декабря от обстрелов пострадал город Дебальцево (Донецкая область). Не обошлось в тот день и без жертв. На улице из-за взрыва снаряда погибла семья: 55-летняя Анна Продан, ее гражданский муж 46-летний Василий и его 21-летний сын.

– Они были обычными людьми. В последнее время, правда, часто пили. Боялись обстрелов, вот и принимали, наверное, для того, чтобы успокоиться – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Елена, местная жительница, –  в тот день они пошли в магазин. Когда возвращались домой, внезапно начался обстрел, снаряд упал в двух шагах от них на обочине дороги.  Шансов выжить не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области убили парня, который не захотел вступать в армию "ЛНР"

22-летний Александр Поливанов жил в поселке Нагольно-Тарасовка (Луганская область), работал водителем на шахтном предприятии. 28 ноября парень решил зайти в местный бар вместе с друзьями, чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня. Не успела компания занять столик, как к ним подошли несколько выпивших мужчин и начали угрожать оружием.