Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информцентр АТО сообщил о "двух самосвалах трупов" на свалке Донецка

Информцентр АТО сообщил о
Фото: Противостояние продолжается. Фото: Информцентр АТО.

За прошедшие сутки зафиксировано 55 случаев обстрелов украинских военных.  Как сообщил информцентр АТО, зона особой активности противника сместилась в район Дебальцево. Снова под обстрел попали Миус, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановка, шахта Полтавская, Никишин, Ольховатка, Фащевка, Артемово, Редкодуб, Кодема.

На Луганском и Донецком плацдармах были обстреляны населенные пункты Верхняя Ольховая, Сокольники, Артема, Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Трехизбенка, Фрунзе Опытное, Марьинка, Авдеевка, Николаевка.

 

 - Боевая работа наших бойцов и украинских партизан результативна. На одну из свалок Донецка террористы вывезли 2 самосвала трупов своих соратников. Это и не удивительно, ведь бандиты давно уже потеряли человеческий облик и представление о христианские и общечеловеческие ценности, - отметили в информцентре АТО, добавив, что со стороны мирных жителей за сутки погибли шесть человек, еще трое  были ранены.

 В информцентре подчеркнули, что в подконтрольных "ДНР-ЛНР" населенных пунктах учащаются  случаи, когда жители городов и сел "выдвигали бандитам ультиматум убираться из их населенного пункта". Так,  такой протест на днях произошел в Горловке. В ответ представители незаконных военных формирований "жестоко и бездушно подавили демонстрацию народного возмущения".

В ТЕМУ

Соцсети: Ночью в Горловке творился ад

Вечером в Горловке начался ожесточенный бой. Под обстрелом оказалось большое количество домов. Начался пожар, который охватил здания на Нестерова и троллейбусный парк. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане в ожидании перемирия: "Еще немного - и от нашего района останется только выжженная земля" 

Перед объявленным на 9 декабря "днем тишины" город круглосуточно содрогается от канонады.

Взрывы, грохот и свист снарядов терроризируют донецких жителей в эти выходные с особой жестокостью. В течение последних двух дней большая часть горожан не смогла сомкнуть глаз ночью. Не утихали залпы и днем. В подвалах, где за эту морозную неделю температура опустилась до 0 градусов, а то и вовсе ушла в минус, вынуждены были сидеть жители как минимум трех районов - в их дворы и дома то и дело залетали снаряды. Только за сутки медики зафиксировали 13 случаев ранений, три из которых были смертельными.