Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соцсети: Ночью в Горловке творился ад

Соцсети: Ночью в Горловке творился ад
Фото: Разрушены дома, сгорел троллейбусный парк. Фото: GettyImages

Вечером в Горловке начался ожесточенный бой. Под обстрелом оказалось большое количество домов. Начался пожар, который охватил здания на Нестерова и троллейбусный парк. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.          

 

 

- Ни в коем случае не сидите у окон или в комнатах!! Все в подвал или на полу лежите! Осколки взорвавшегося града пробивают человеческое тело как нож масло,- заявила "Самообороны Горловки", предупреждая об опасности.

- В Горловке был ночной ад ,три часа непрерывного обстрела ,сейчас нет связи с родными, - отметил пользователь Роман Юрьев.

По данным местных жителей, от стрельбы содрогались: Бессарабка, Курганка, Комсомолец, Строитель, а также район Короленко.

 

Пострадавшие

По непроверенным пока данным, в результате стрельбы пострадали два ребенка – 4 и 1 год. При этом у младшего может быть  осколочное ранение и резаная рана правого бедра. Кроме того пострадала 42- летняя женщина, госпитализированная с осколочными ранениями.

Также пользователи соцсетей сообщают о гибели мужчины.

Официальных данных пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане в ожидании перемирия: "Еще немного - и от нашего района останется только выжженная земля" 

Перед объявленным на 9 декабря "днем тишины" город круглосуточно содрогается от канонады.

Взрывы, грохот и свист снарядов терроризируют донецких жителей в эти выходные с особой жестокостью. В течение последних двух дней большая часть горожан не смогла сомкнуть глаз ночью. Не утихали залпы и днем. В подвалах, где за эту морозную неделю температура опустилась до 0 градусов, а то и вовсе ушла в минус, вынуждены были сидеть жители как минимум трех районов - в их дворы и дома то и дело залетали снаряды. Только за сутки медики зафиксировали 13 случаев ранений, три из которых были смертельными.

"ДНР" хочет договариваться в Астане и без США

О "дне тишины" - 9 декабря - еще в начале прошлой недели заявил президент Украины. А в выходные добавил: по предварительной информации, в этот же день пройдут и очередные переговоры в Минске.

 

Новости по теме: Горловка ООС (АТО)