Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Винницкой области назвал действия майдановцев захватом здания вооруженными боевиками

Губернатор Винницкой области назвал действия майдановцев захватом здания вооруженными боевиками
Фото: Губернатор Винницкой области Анатолий Олейник. Фото: vesti.vn.ua

Майдан у стен Винницкого областного совета вызвал крайнее возмущение у руководителя региона. В ответ на действия активистов, председатель ОГА опубликовал на официальном сайте заявление.

- Уважаемые винничане! 6 декабря во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета.

Во время штурма здания ОГА несколько сотрудников МВД и штурмующих были травмированы, в здании повреждено коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию.

Очевидно, что во время проведения АТО, фактической агрессии со стороны России, основным методом российских спецслужб является расшатывание ситуации внутри страны, террор против чиновников и патриотов, всех тех, от кого зависит нормальное функционирование государственного организма. К сожалению кремлевский пропаганде удалось ввести в заблуждение и определенное количество настоящих патриотов. Но мы все должны понимать кому именно выгодна такая ситуация в сердце Украины - Виннице.

В то же время решительно заявляю - ситуация в системе жизнедеятельности всех сфер Винницы и области находится под полным контролем украинских властей, которая не допустит эскалации конфликта.

В связи со сложной ситуацией в Виннице вынужден требовать от участников штурма следующее:

1)) немедленного освобождения помещения Винницкой ОГА и Винницкого областного совета и начало переговорного процесса.

В случае, если указанные требования не будут выполнены, власть вынуждена будет восстановить законность и правопорядок всеми доступными методами, чтобы защитить жизнь, здоровье и безопасность граждан Украины.

Ни один российский провокатор и виновный в организации и подстрекательстве украинцев к провокациям не уйдет от справедливой ответственности. Слава Украине!, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Виннице Майдан: активисты жгли шины, штурмовали облсовет и МВД

В Виннице активисты устроили собственный Майдан. Люди требовали, чтобы главу облсовета Сергея Свитко не отправляли в отставку. Затем случились стычки, пострадали люди.

Позже митинг перемистился к стенам облМВД.

Новости по теме: Майдан Винница