Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Греции убили известного писателя и переводчика

В Греции убили известного писателя и переводчика
Фото: В Греции убит писатель Менис Кумандареас. Фото: hfc-sezioneitaliana.com

В собственной квартире в Афинах при загадочных обстоятельствах был убил один из самых известных в греции писателей и переводчиков. Тело 83-летнего Мениса Кумандареаса 6 декабря обнаружили сотрудники полиции.

По их мнению, ранения на его лице и шее, а также явные признаки удушья, указывают на насильственный характер смерти. Установлено, что в пятницу вечером писатель шел домой вместе со своими знакомыми. Однако что произошло в дальнейшем, пока остается невыясненным, сообщил сайт dw.de.

Кумандареас - автор более двадцати романов, сборников рассказов и эссе. Его книги переведены на ряд языков и удостоены многочисленных премий. Один из его наиболее известных романов - "Футболка под номером девять".

В 2008 году в журнале "Иностранная литература" вышел русский перевод рассказа "Бледный юноша". Он переводил на греческий язык произведения Гессе, Фолкнера, Бюхнера, Льюиса Кэррола и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии из-за неудачной операции слепыми остались 60 человек

По меньшей мере 60 человек ослепли после массовой операции на глаза в одной из мобильных клиник офтальмологической хирургии в штате Пенджаб в Индии.

Новости по теме: Убийство Греция Писатели