Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в гимназии Томска: бывший ученик выстрелил в завуча

Стрельба в гимназии Томска: бывший ученик выстрелил в завуча
Фото: Экс-ученик расстрелял завуча из хулиганских побуждений. Фото: Федеральное агентство происшествий

В Западной Сибири в Томске произошло ЧП. Бывший ученик гимназии "Томь", которая находится в центре города, стрелял в своего завуча. "Стрелок" стрелял из пневматического оружия.

Изначально говорилось о двух пострадавших – непосредственно завуче и еще одном ученике заведения. Но позже представитель регионального УМВД сообщил РИА Новостям, что по уточненной информации пострадали еще три человека. Потерпевшим оказали помощь.

Сообщается, что стрелявший задержан. Это несовершеннолетний  - бывший ученик гимназии.

- Всем оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, – сказал представитель Облздрава.

В российских СМИ сообщают о том, что стрельбу бывший гимназист открыл из хулиганских побуждений. Как он пронес оружие и все детали дела пока устанавливаются правоохранителями. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось первое фото с места крушения МиГ-29 под Москвой

В четверг днем в Московской области случилось ЧП. Во время учебного полета в районе деревни Чемудурова (Воскресенский район Подмосковья) упал истребитель МиГ-29. После падения летательного аппарата в поле образовалась глубокая воронка. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала местная жительница Татьяна.

- Там огромная яма, примерно в два этажа. В ней обломки этого самолёта. И самолёта самого практически не видно, потому что он в землю ушёл. А обломки валяются по всему посёлку. Я дома убиралась. Услышала грохот, стёкла затряслись. Пилоты упали на сараи, с парашютами. Потом их забрал вертолёт. Хорошо, что самолёт не упал на школу. Метрах в пяти от забора упал самолёт, - рассказала очевидица.