Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Найдены "черные ящики" упавшего под Москвой самолета

Найдены
Фото: Упал истребитель МиГ-29. Фото: Википедия

В четверг днем в Московской области случилось ЧП. Во время учебного полета в районе деревни Чемудурова (Воскресенский район Подмосковья) упал истребитель МиГ-29. Самолет рухнул в ста метрах от школы и в 20-ти метрах от жилого дома. В этом месте образовалась воронка глубиной в 12 метров.

По данным информагентства "Интерфакс", самолет испытывали после доставки с завода. Предварительная причина аварии – самолет мог упасть из-за отказа техники. На месте крушения уже найдены "черные ящики", оба самописца в хорошем состоянии и после их расшифровки можно будет точно сказать, что стало причиной падения МиГа. По словам Павла Власова, генерального директора Летно-исследовательского института имени Громова, самолет восстановлению не подлежит. 

Отметим, что на земле никто не пострадал, а два пилота успели катапультироваться, но уже когда были на низкой высоте, из-за чего с серьезными травмами оказались в больнице. По предварительной информации, под Москвой разбился учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, принадлежащий российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось первое фото с места крушения МиГ-29 под Москвой

Очевидцы говорят: "повезло, что он не долетел до соседней школы".

Под Москвой разбился МиГ-29

Самолет упал во время тренировочного полета. Рассматриваются две версии крушения – техническая неисправность и ошибка пилота.

Упавший под Москвой МиГ-29 оказался только с завода

В Минобороны России опровергают информацию, что самолет принадлежат военно-воздушным силам.