Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кении арестовали 77 китайских программистов

В Кении арестовали 77 китайских программистов
Фото: Фотография дома в Найроби, где произошло задержание. Источник: кенийская газета Daily Nation

Кенийская полиция объявила о поиске 77 граждан Китая. Их подозревают в создании схемы по отмыванию денег и мошенничеству при помощи интернета, сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на заявление высокопоставленного представителя полиции Ндвега Мухоро (Ndegwa Muhoro). Расследование инцидента продолжается.

Дело уже привлекло внимание высших властей Кении. Два члена правительства страны побывали в одном из домов в Найроби, откуда, как предполагается, граждане Китая вели свою преступную деятельность. Министерство иностранных дел Кении вызвало посла Китая в связи с инцидентом.

Как сообщает местная газета Daily Nation, подозреваемые располагали программным обеспечением, способным взламывать правительственные сервера. Именно с этим связано беспокойство официальных лиц Кении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры использовали троян BlackEnergy для DDoS-атак на Польшу и Украину

Сайты госструктур и корпораций подвергались атакам из-за текущей геополитической ситуации на востоке Украины. Создатели вируса использовали уязвимые лакуны в программах, а также методы социальной инженерии, фишинг и сочетание всех этих инструментов.

Новости по теме: Кения хакеры Китай