Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве раскрыто убийство активиста Майдана Александра Костренко

В Киеве раскрыто убийство активиста Майдана Александра Костренко
Фото: Александр Костренко во время саммита "Океан" 22.09.2013 года в Украинском доме в Киеве. Фото: скриншот видео

Столичные правоохранители раскрыли убийство, которое вызвало крупный общественный резонанс в Киеве. В воскресенье, 30 ноября, в своей квартире был найден мертвым Александр Костренко, которого знали как активиста Антикоррупционного комитета Майдана (одной из общественных организаций, созданных после революции - ред.). 

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киева, версия о том, что убийство связано с общественной деятельностью Костренко, не подтвердилась. 

По данным следствия, убийство Александра Корстренко произошло на бытовой почве. 

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, Костренко имел нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

С 21-летним подозреваемым в убийстве он познакомился вечером в субботу, 29 ноября. Подозреваемый работал в киоске по продаже цветов в местном микрорайоне. Он принял предложение Костренко прийти к нему домой утром в воскресенье, 30 ноября, зная, что его сожитель по квартире будет на работе. 

По данным прокуратуры, убийству Костренко предшествовало употребление алкогольных напитков, в частности, коньяка. 

- В ходе совместного распития спиртных напитков между гостем и хозяином квартиры возник конфликт. Гость взялся за нож и нанес Александру Костренко множественные телесные повреждения, - говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры Киева. 

Ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-менеджера банка Сitygroup нашли с перерезанным горлом

Управляющий директор Citigroup Inc. Шон Миллер (Shawn D. Miller) умер в своей квартире в Нью-Йорке на 43-м году жизни. Его нашли в ванной 18 ноября с перерезанным горлом и ранами на запястьях.