Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У берегов Камчатки затонуло судно, на борту находились 62 человека

У берегов Камчатки затонуло судно, на борту находились 62 человека
Фото: Судно Orion-501 затонуло. Фото: REUTERS

Южнокорейский рыболовный траулер Orion-501 затонул в Беринговом море у берегов Чукотки. На данный момент подтверждена гибель одного человека, еще более 50 членов команды судна пока числятся пропавшими без вести, сообщил начальник морского координационно-спасательного подцентра морского порта "Петропавловск-Камчатский" Артур Рец. При этом СМИ передают несколько разные сведения со ссылкой на его слова, пишет NEWSru.com.

Интерфакс сообщил, что, по данным Реца, шесть человек, в том числе российский инспектор-наблюдатель, были благополучно эвакуированы на борт российского рыболовного траулера "Каролина-77", они живы. Сообщено было также, что на борт этого же судна подняли тело южнокорейского моряка, погибшего, по предварительным сведениям, от переохлаждения.

В то же время ТАСС со ссылкой на Реца передает, что всего были спасены восемь человек, но один из них скончался от переохлаждения, а пропавшими без вести считаются 54 человека.

- Среди спасенных - один россиянин, а также граждане Индонезиии, Филиппин и Южной Кореи. Погибший является иностранцем, - цитирует агентство.

По словам Реца, на борту потерпевшего крушения судна находились 62 человека, передало агентство. Информация о том, что судно Orion-501 терпит бедствие, поступила в 17:30 по местному времени (7:30 по Киеву), уточнил Рец. Информацию о 54 пропавших без вести и семерых спасенных подтвердили в экстренных службах Чукотки, добавляет ТАСС.

Об обстоятельствах кораблекрушения пока никто ничего не сообщает. Учитывая температуру воды в районе ЧП в данное время года, шансы найти выживших в таких условиях невелики. Кроме того, поиски приходится вести в темноте - на Чукотке полярная ночь.