Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Станицу Луганскую снова обстреляли, один человек погиб

Станицу Луганскую снова обстреляли, один человек погиб
Фото: Станица-Луганская 2 июля 2014 года. Фото: ТАСС

В течение субботы представители "ЛНР" продолжали обстреливать контролируемую Украины территорию Луганской области. Под обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольховое, Попасная, Макарово, Станица Луганская. Об этом на своем сайте написал губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

По его словам, стала известна информация о пострадавших во время субботнего обстрела "Градами"  Попасной. Ранения получили два 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, от полученных травм скончался.

- Самая сложная ситуация, по-прежнему, сохраняется в Станице Луганской. Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из "Градов", затем обстрел повторили в 1 ночи. В течение ночи в микрорайоне Кондрашивка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль загорелись и сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на ул.Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, что зашли в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушения пожара только после того, как боевики ушли. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет, - написал Москаль.

Он добавил, что по состоянию на утро воскресенья, 30 ноября, в Станице спокойно.

Ремонтным бригадам удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - газ, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов) в поселке есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине Трехизбенка и Чернухино избежали гуманитарной катастрофы

В селе Трехизбенка Новоайдарского района, а также поселке Чернухино Попаснянского района Луганской удалось восстановить электроснабжение.  Об этом губернатор Луганской области Геннадий Москаль написал на своем сайте.

Света в Трехизбенке не было почти месяц, а газа - почти полтора месяца. Село находится под постоянным обстрелом представителей незаконных военных формирований.  Большая часть населения выехала, а оставшаяся спасалась, вырубая лесные насаждения и фруктовые сады.