Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Славянском убили журналиста

Под Славянском убили журналиста
Фото: Убийство произошло в Славянском районе. Фото: Thinkstock

В субботу вечером, 29 ноября, под Славянском убили журналиста. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины по Донецкой области.

- В 18:20 на даче в селе Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены трупы мужчины и женщины. Установлено, что потерпевший имел отношение к журналистской деятельности, - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, по факту проводится расследование.  

Впрочем, донецкие коллеги убитого журналиста тут же заявили: убитые без сомнения – редактор донецкого "Криминал-Экспресса" Александр Кучинский и его жена Вера. Тут же предположили и мотив – с целью ограбления. Однако, официальной версии от правоохранителей пока нет.

В донецкой журналистике Александр Кучинский был далеко не последним человеком. Он не только руководил "Криминал-Экспрессом", но и был автором многих книг по исследованию криминального мира. К примеру, "Хроника донецкого бандитизма" о местных группировках и авторитетах. Погибшему журналисту было 47 лет.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецком аэропорту украинских военных обстреляли из Градов

29 ноября в Донецке продолжились бои за аэропорт. Штурмовой отряд сил "ДНР" обстрелял украинские позиции из установок "Град". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Сейчас бой продолжается в районе нового терминала. На других участках фронта террористы осуществляли обстрелы населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Сокольники, Никишене, Новоласпа, Гранитное, Николаевка, Пески, Авдеевка, Веселое, Чермалык, - сказано в сообщении.

Для подавления активно действующих огневых позиций вражеской артиллерии, и спасения от обстрелов мирного населения Донбасса украинские артиллеристы 7 раз наносили огневые удары.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Славянск Убийство