Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком аэропорту украинских военных обстреляли из Градов

В Донецком аэропорту украинских военных обстреляли из Градов
Фото: В Донецком аэропорту продолжаются обстрелы. Фото: REUTERS

29 ноября в Донецке продолжились бои за аэропорт. Штурмовой отряд сил "ДНР" обстрелял украинские позиции из установок "Град". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Сейчас бой продолжается в районе нового терминала. На других участках фронта террористы осуществляли обстрелы населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Сокольники, Никишене, Новоласпа, Гранитное, Николаевка, Пески, Авдеевка, Веселое, Чермалык, - сказано в сообщении.

Для подавления активно действующих огневых позиций вражеской артиллерии, и спасения от обстрелов мирного населения Донбасса украинские артиллеристы 7 раз наносили огневые удары.

Ранее один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил, что стороны пытаются найтикомпромиссное решение по отводу вооружений. По его словам, переговоры проходят в Дебальцево. В них принимают участие представители "ДНР", украинские генералы и представители ОБСЕ. Стороны также обсуждают вопросы по линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских военных обстреляли 13 раз за день

29 ноября в зоне АТО сохраняется напряженная обстановка. Позиции украинских военных за день обстреляли 13 раз. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Враждебная активность наблюдалась на Луганском, Первомайском, Донецком, Дебальцевском направлениях. Залпы артиллерии и минометов сегодня звучали в окрестностях населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Сокольники, Пески, Авдеевка, Веселое, Никишене, Новоласпа, Гранитное, Николаевка Чермалык, - сказано в сообщении.