Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Прокуратура расследует избиение активиста перед концертом Ани Лорак

Прокуратура расследует избиение активиста перед концертом Ани Лорак
Фото: Сотрудника милиции обвинили в превышении полномочий. Фото: Михаил БАКУЗОВ

29 ноября киевская прокуратура заявила, что во время разгона активистов, перед концертом Ани Лорак, один из правоохранителей избил митингующего, чем превысил свои полномочия. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

- Работник столичной милиции, задействованный в охране общественного порядка во время концерта Ани Лорак, вышел за пределы предоставленных ему полномочий и, используя специальное средство, безосновательно нанес телесные повреждения гражданину, - сказано в сообщении.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев призвал потерпевшего обратиться в прокуратуру с заявлением об избиении.

- Впрочем для открытия уголовного производства нам достаточно и публикации в СМИ, а именно видео, которое выложил в Интернет неравнодушный гражданин, - отметил Юлдашев.

Прокуратура квалифицировала инцидент по ч. 2 ст. 365 (превышение власти, если оно сопровождалось насилием) Уголовного кодекса Украины. Таким образом, сотруднику милиции светит до восьми лет лишения свободы.

Ранее советник главы МВД Украины и депутат "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что милиционера, который избил одного из активистов, выступавших за отмену концерта Ани Лорак в Киеве, уволят.

- Как и вся сознательная интернет общественность, возмущен действиями конкретного милиционера, который избил дубинкой гражданина, поднявшего руки вверх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменитости прокомментировали концерт Ани Лорак

27 ноября состоялся второй концерт Ани Лорак. Митинг под дворцом "Украина" перерос в настоящую потасовку между милицией и радикально настроенными молодыми людьми.

 

В отношении украинской певицы Ани Лорак страна разделилась на два лагеря: одни критикуют Каролину за ее выступления в России и называют предателем родины, а другие призывают не втягивать артистов в политические распри. Представители украинского шоу-бизнеса к певице относятся по-разному.

Новости по теме: Ани Лорак Концерты Милиция