Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом перевернулся автобус с луганчанами

Под Харьковом перевернулся автобус с луганчанами
Фото: Большинство пассажиров – пенсионеры Донбасса. Фото: сайт УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области

ДТП произошло около 8.30 в субботу, 29 ноября, на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Рейсовый автобус Scania "Харьков-Луганск" с 52 пассажирами на борту выехал из места назначения и направлялся на Донбасс. В районе Чугуева 43-летний водитель не справился с управлением и съехал на обочину, после чего махина перевернулась на правый бок.

8 человек с ушибами доставлены в Чугуевскую райбольницу. Еще троих с окровавленными лицами забрали на машине скорой помощи харьковские медики.

- Большинство пассажиров – пожилые люди, скорее всего, они приезжали в Харьков, чтобы получить пенсии и на этом автобусе возвращались на родину, - рассказывает старший инспектор УГАИ в Харьковской области Олег Никоненко. – Автобус официально зарегистрирован, хозяин транспорта – луганчанин. За рулем был трезвый водитель, рядом ехал его напарник – как это и положено на таких рейсах.

По словам Никоненко, не смотря на погодные условия, дорога была хорошая и  обработана песчано-солевой смесью. По каким причинам водитель резко свернул на обочину и допустил ДТП – разберутся правоохранители. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионный тур в Мариуполь закончился автокатастрофой: пострадали 18 стариков 

Утром 7 ноября по дороге в Мариуполь в автокатастрофу попал автобус со стариками, ехавшими переоформлять пенсии. В густом тумане водитель микроавтобуса Фольксваген, ехавший со стороны Володарской трассы, врезался в бетонный блокпост. Вместе с шофером в автомобиле находились 18 человек и все они получили травмы.

Новости по теме: ДТП Пенсионеры ООС (АТО)