Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы "ДНР" 12 раз за пятницу атаковали аэропорт Донецка

Бойцы
Фото: Все атаки на донецкий аэропорт украинские военные отбили. Фото: соцсети

Пятница 28-го ноября выдалась для украинских силовиков тяжелой. Поспособствовали нелегкому дню бойцы самопровозглашенной республики "ДНР". Бойцы непризнанной республики 12 раз за день атаковали аэропорт Донецка. Украинские "киборги" - защитники аэропорта все атаки отбили.

- В течение дня они (боевики) 12 раз пытались атаковать сам аэропорт и опорные пункты украинских войск вокруг него. Все атаки были отбиты. Враг с поля боя бежал", - сказано в сообщении…За день  предприняли 32 попытки атаковать позиции АТО, - говорится в сообщении пресс-штаба АТО в Фейсбуке.

Однако украинские силовики отчитались, что продолжают укреплять позиции и обустраивать полевые лагеря.

В Луганской области бойцы "ЛНР" обстреляли Артема, Трехизбенку, Макарово, Станично-Луганское, Счастье, Верхнюю Ольховую, Геевку. А на Донетчине под огонь попали населенные пункты Никишино, Артемово, Шумы, Могила-Остра, Орлово-Ивановка, Каменка.

Напряженной ситуация остается на Луганском и Дебальчевском направлениях.

В ТЕМУ

В Станице Луганской под обстрел попала маршрутка и два авто, есть жертвы

На Луганщине из-за боев гибнут мирные люди. В Станице Луганской бойцы "ЛНР" обстреляли маршрутку и два легковых авто. Из-за обстрела погиб человек.

- Обстрел произошел в районе памятного знака князю Игорю, за мостом через Северский Донец, на территории, контролируемой террористами. Один человек погиб, несколько ранены. Подробная информация о пострадавших выясняется, - сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В Донбассе патруль ОБСЕ попал под обстрел

В Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Согласно отчету организации, обстрел произошел между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому.

По данным организации, после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля

 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк