Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вадим Троян прокомментировал ситуацию по заводу "АТЕК"

Вадим Троян прокомментировал ситуацию по заводу
Фото: На прямой линии с читателями "Комсомольской правды в Украине" Вадим Троян прокомментировал ситуацию на заводе "АТЕК". Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

Представители завода "АТЕК" предъявили претензии полку Нацгвардии "Азов" в захвате предприятия и спорткомплекса. Директор спорткомплекса Лариса Ильенко  заявила, что захватом командовал заместитель командира "Азов", начальник главка милиции киевской области Вадим Троян. Якобы он привел вооруженную группировку, которая дислоцируется теперь в спорткомплексе.

На прямой линии с читателями "Комсомольской правды в Украине" Вадим Троян прокомментировал ситуацию, отметив, что на заводе проводился санкционированный обыск в рамках возбужденного уголовного дела.

 - Милиция посторонних людей не приглашала и нам никто не мешал проводить санкционированный обыск, - сказал он.

Что касается батальонов, то Вадим Троян сказал, что после обыска к нему приходили разные люди, которые представлялись представителями батальонов, охранных структур и говорили о законности или незаконности действий милиции.

- Идет следствие, изъяты документы, некоторые помещения (на территории "АТЕК") опечатаны. Мы не позволим резать и уничтожать оборудование, которое в дальнейшем может дать государству прибыль, - отметил Вадим Троян.

На предприятии "АТЕК" несколько месяцев длится конфликт между сторонниками старого и нового руководства. В цехах, которые расположены на территории Киевской области, по версии следствия, стали резать на металл и вывозить станки. По этому факту милиция возбудила уголовное дело.  В рамках следствия в субботу 22 ноября в административном здании завода в Святошинском районе Киева проводился обыск. На территории, которая занимает 7 гектаров, действительно были люди. называющие себя представителями батальонов милиции. Но руководство органов внутренних дел Киевщины отрицает какую-либо к ним причастность.

 

Новости по теме: Криминал Нацгвардия