Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах милиция нашла рекордное количество наркотиков

В Сумах милиция нашла рекордное количество наркотиков
Фото: Хозяйке жилья наркобаронов светит до 3 лет тюрьмы. Фото: Thinkstock

Жилье наркобаронов находится почти в пригороде Сум. Хозяева имения всегда гостеприимно встречали своих "клиентов". Но вот визиту милиционеров явно не обрадовались. Участковые инспектора уже в начале обыска нашли во дворе большое количество макового семени. Само по себе оно абсолютно безвредно и не несет никакой угрозы, но местные умельцы приспособились варить из пирожковой начинки особо опасное наркотическое средство - опий ацетилированный.

- Хозяйка этого дома уже как полгода систематически употребляет наркотики. Утверждает, что не может "спрыгнуть с иглы", потому, покупает в магазинах мак, дабы потом исключительно для себя готовить из него "дурман-зелья", - рассказывают сумские правоохранители. Это рекордная находка в этом году.

По словам милиции, кроме мака участковые изъяли посуду для изготовления наркотического инъекционного раствора, 68 одноразовых медицинских шприцов с остатками жидкости бурого цвета, внешне похожей на опий ацетилированный, а также небольшое количество уже вываренного в химическом растворе мака.

"Сейчас все эти "находки", задокументированы и направлены в научно-исследовательский центр на экспертизу, - говорит начальник Сумского горотдела милиции Сергей Лукьяненко. - В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление и хранение наркотических средств", ведется следствие. Теперь хозяйке светит до 3 лет тюрьмы.