Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО обстреляли 22 населенных пункта

В зоне АТО обстреляли 22 населенных пункта
Фото: Бойцы АТО отвечали на огонь ответной стрельбой. Фото: REUTERS

За сутки зафиксировано 47 обстрелов боевиков позиций сил АТО. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, вооружения танка, сообщил информцентр АТО.

По его данным, наибольшая активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком.

В течение вторника в  зоне обстрелов со стороны боевиков оказались населенные пункты Луганской области: Станично-Луганское, Артема, Ольховое, Крымское, Счастье, Трехизбенка, Сокольники, Верхняя Ольховая.

В Донецкой области под обстрел попали  Малоорловка, Пески, Донецк, Оленевка, Новокалиново, Тоненькое, Опытное, Верхнеторецьке. На Дебальцевском направлении - Дебальцево, Никишин, Шумы, Полтавское, Калиновка, Троицкое, Миус.

Кроме того, противостояние сил АТО и противника продолжается  аэропорту Донецка.

- Боевики и дальше игнорируют безопасность мирного населения Донбасса. На территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 10 обстрелов населенных пунктов. Продолжается проверка информации о гибели и ранения гражданских лиц. Артиллерия сил АТО, в ответ на коварные обстрелы со стороны боевиков, выполнила 83 огневых удары по их позициям, - отметили в информцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четвероногие в АТО: как живется собакам на войне

Осколочные ранения, оторванные лапы, контузии - животные хлебнули страданий не меньше, чем солдаты на передовой.

В последние месяцы даже жители Донецка замечают: верными братьями им на этой войне остаются собаки. В считаные недели на нет сошли все многолетние усилия местных властей по регулированию числа бродячих животных - сейчас брошенных собак в областном центре едва ли не больше, чем людей. По улицам понуро "гремят ребрами" явно породистые животные. 

Волонтеры как могут стараются решить проблему, но их рук катастрофически не хватает. Врачеватели собачьих душ подкармливают бродяг и говорят: этим еще повезло. Ведь в нынешних, по-настоящему военных условиях в ветеринарные операционные каждый день попадают псы с боевыми ранениями - жертвы обстрелов.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк