Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чикаго во время пожара в частной конюшне сгорели 30 лошадей

В Чикаго во время пожара в частной конюшне сгорели 30 лошадей
Фото: Что стало причиной возгорания, пока не ясно. Фото: neogaf.com

Более 30 лошадей погибли во время пожара в конюшне в окрестностях Чикаго, несмотря на попытки владельцев спасти животных. Пожар вспыхнул в 50 милях к северо-западу от Чикаго в Долине Вью Акр в центре по разведению чистокровных скакунов и лошадей, которые участвовали в соревнованиях по прыжкам с перекладиной. В лошадином питомнике также проводились уроки верховой езды для детей, передает Sky News.

Когда огонь уничтожил двухэтажную деревянную постройку, хозяева Тайсон и Амбер Бауман еще долго бегали вокруг горящего комплекса, пытаясь спасти лошадей. Но все тщетно. 

- Для них это ужасная катастрофа, - сказали пожарные из Кристал Лейк. - Бедолаги потеряли  все, вокруг чего строилась их жизнь. - Никто не выжил после такого пожара. Их горе безутешно.

Шокированные посетители центра утешают друг друга. Фото: dailyherald.com

В воскресенье, 23 ноября, владельцы животных пришли на место происшествия. Многие из них не могли сдержать эмоций - они горько плакали, возлагали цветы. Одна женщина призналась, что приходила сюда 30 лет подряд. Лошади были смыслом ее жизни.

- Все эти люди были очень привязаны к этим умным и благородным животным, - сказал начальник пожарной охраны Кристал Лейк Поль Деро. 

По его словам, удалось спасти 5 лошадей из 37. Их успели вывести из объятого пламенем здания. Обо всех потерях будет известно после того, как будут разобраны обгоревшие обломки.

Что стало причиной возгорания, пока не ясно. Расследованием случая займется полиция.

Центр в Долине Вью-Акр привлекал множество любителей лошадей. Фото: соцсети

 

Новости по теме: лошади Пожары чикаго