Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Землетрясение в Румынии повторилось

Землетрясение в Румынии повторилось
Фото: Землятресения в Румынии не прекращаются. Фото: Twitter Евромайдана

Землетрясение в Румынии, так испугавшее украинцев, повторилось. За сутки на территории страны произошло еще несколько толчков, правда, уже не такой большой силы. Информацию о произошедших землетрясениях можно увидеть на портале Globalincidentmap.

Первый раз Румынию "встряхнуло" в 7 утра в воскресенье, 23 ноября. Магнитуда землетрясения оказалась небольшой – 2,0 бала, так что большой шумихи не наделала.  В следующий раз земля содрогнулась в 10 утра. На этот раз землетрясение было более сильным – 2,7 балла.

В воскресенье земля в Румынии содрогалась еще дважды - в 20:57 (2,0 балла) и в 23:22 (2,3 балла). Однако и это еще не все. Последнее зафиксированное землетрясение в стране произошло уже в понедельник, 24 ноября. Его магнитуда составила 2,4 балла.

Если сравнить последние три подземных толчка, то можно увидеть, что  их сила  постепенно увеличивается. Так что возможно, в ближайшее время землетрясение может повториться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Румынское землетрясение Украине разрушений не принесло 

В то же время подземные толчки почувствовали жители Одессы, Запорожья и Днепропетровска.

Землетрясение, которое произошло в Румынии вечером 22 ноября, не повлекло повреждений на территории Украины. Об этом  сообщила Госслужба ЧС Украины.

По данным спасателей, землетрясение с территории Румынии, которое охватило территорию Украины, было зарегистрировано 22 ноября в 21:14.

- Магнитуда землетрясения (по шкале Рихтера) составляла 5,6. Землетрясение на территории Украины прошло без разрушений, - подчеркнули в Госслужбе.

Одесса: Толчки почувствовали не только жители одноэтажных домов, но и обитатели "высоток".

– У нас качалась люстра, дрожали стены, а картины и фотографии чуть не соскочили с гвоздей, - говорит Ирина Гаврилова. – Уже думали искать документы и выбегать на улицу, как толчки прекратились. 

 

Новости по теме: Землетрясение Румыния