Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке выстрелы звучат в большинстве районов, 11 котельных обесточены

В Донецке выстрелы звучат в большинстве районов, 11 котельных обесточены
Фото: Стрельба в Донецке не прекращается. Фото: REUTERS

В воскресенье, 23 ноября, в Донецке неспокойно. В 13.15 в Куйбышевском районе, в результате попадания снаряда, было полностью уничтожены 4 автомобиля, которые находились возле здания по пр. Веселый 57.

Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, вечер в городе  начался с серии залпов и взрывов, о которых сообщали жители северной части города.

По состоянию на 18.00 одиночные выстрелы из тяжелых орудий слышны во многих районах.

Аварийные бригады работают в сложных условиях и, несмотря на боевые действия, продолжают выполнять ремонтно-восстановительные работы на сетях электроснабжения.

Все еще обесточенными, вследствие вчерашнего артобстрела, остаются 65 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

Аэропорт: штурмы продолжаются

По данным информцентра АТО,  атаки в аэропорту Донецка не прекращаются.  Украинские военные открывают огонь только в ответ.

В соцсетях появились новые снимки "киборгов" в аэропорту, ко всем тяготам которых добавился мороз.

Обед "киборгов" в донецком аэропорту. Фото: Фейсбук Романа Бочкала

- Обстрелы длятся по 6-8 часов. Конечно, можно укрыться в подвалах. Но враг подходит очень близко. Может забросать гранатами. Самый контактный бой велся на расстоянии 15 метров до боевиков. А теперь еще и морозы... Конечно, наши "киборги" будут стоять до конца. И, возможно, другого выбора нет. Но все равно - ощущение полной бессмысленности происходящего, - написал  на своей страничке в "Фейсбуке" журналист Роман Бочкала.

Информцентр АТО:  за день зафиксировано 33 атаки 

При этом наиболее сложная ситуация сложилась на Дебальцевском плацдарме, где представители незаконных военных формирований семнадцать раз из артиллерии и минометов обстреливали ряд населенных пунктов.

Взрывы были слышны в окрестностях Малоорловки, Могилы-острой , Майорского, Никишино, Крымского , Шумы, Дебальцево, Енакиво .

От аэропорта практически ничего не осталось. Фото: Фейсбук Романа Бочкала

 

В ЭТО ВРЕМЯ

В зоне АТО обстреляли Авдеевку, есть жертвы

Во время обстрела Авдеевки погибли мирные люди. Фото: соцсети

Погибли мирные жители.

В воскресенье, 23 ноября, представители незаконных военных формирований обстреляли Авдеевку Донецкой области. Как сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, есть жертвы среди мирного населения.

- Поступают сведения из населенного пункта Авдеевка, где боевики обстреляли населенный пункт. Есть жертвы среди мирного населения, - подчеркнул Дмитрашковский.