Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СНБО: Бойцы "ДНР" несут потери в Донецком аэропорту

СНБО: Бойцы
Фото: "ДНР" несет потери в аэропорту. Фото: соцсети

СНБО рапортует о том, что в Донецком аэропорту обстановка по-прежнему сложная. Но все атаки бойцов самопровозглашенной республики "ДНР" на аэропорт украинские "киборги"-защитники отбили.

- На донецком направлении в течение суток бойцытрижды обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия наши позиции и прибегали к очередным попыткам штурма позиций украинских военнослужащих на территории аэропорта. Все атаки были успешно отражены. Террористы понесли потери, - рассказал на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщил официальный сайт www.rnbo.gov.ua.

Кроме неудачных атак на аэропорт, бойцы "ДНР" вели обстрелы в этом же направлении из артиллерии, минометов и стрелкового оружия, но уже по позициям силовиков АТО. Многократным обстрелам подверглись позиции недалеко от населенного пункта Славное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Верхнеторецкое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: в Донецком аэропорту идут бои и обстрелы

В аэропорту Донецка продолжаются огневые противостояния между "киборгами" - защитниками аэропорта и бойцами "ДНР". Обстрелы продолжались по состоянию на 17.20. Об этом отрапортовал штаб АТО на своей странице в Фейсбуке.

Позиции украинских силовиков обстреливали неоднократно и в течении дня. Однако, защитникам аэропорта – танкисты продемонстрировали точную стрельбу по участкам концентрации бойцов так называемой "ДНР".

В зоне АТО погибли два мирных жителя и один военный

Наиболее неспокойно ночь прошла на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях, сообщил Информцентр АТО.

При этом на территории Луганской области зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов. В частности, дважды был обстрелян город Счастье . Во время одного из таких налетов , боеприпасы , выпущенные в сторону украинских военных, "разорвались в жилом густонаселенном квартале города, недалеко школы и магазина".

По данным информцентра, в результате пострадали мирные жители, четверо из которых госпитализированы в ближайшую районную больницу.