Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Харькова раздался взрыв

В центре Харькова раздался взрыв
Фото: В Харькове снова прогремел взрыв. Фото: соцсети

В центре Харькова прогремел взрыв. Народ начал писать на форумах и в соцсетях о нем. Милиция и спасатели  подтвердили ЧП, но подробностей пока не знают.

- Люди звонят и говорят: что-то бабахнуло. А где именно - сказать не могут. Одни говорят - на Сортировке. Другие - рядом с парком Горького, - сообщил наш источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, взрывчатку подложили рядом с трансформаторной станцией военного госпиталя на перекрестке улиц Тринклера и Культуры.

Как сообщили "КП" в Украине волонтеры, на территории госпиталя все в порядке. Никто не пострадал.

Взрыв услышали в другой части города

- Такой взрыв был, думала, что у нас во дворе взорвалось что-то. Позвонила подруге, она тоже слышала.  Хотя живет в другой части города, - пишет в соцсети Татьяна Орлова, местная жительница.

- Громкий звук был в районе 17:50. У меня даже паркет в квартире вибрировать начал, - написал Иван Конов, харьковчанин.

Отреагировали на происшествие и в МВД. По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, взрывной волной повыбивало стекла в соседних домах и магазинах.

- Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт, нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров, - подчеркнул Геращенко.

Тем временем, в сети уже появилось первое видео с места событий. Правда самого взрыва автор не запечатлел, камера зафиксировала только его последствия.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв Кафе