Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности взрыва возле Мариуполя: это просто разминирование

Подробности взрыва возле Мариуполя: это просто разминирование
Фото: Взрыв в Мариуполе - это разминирование территории. Фото: news-ukr.org

Взрыв, взбудораживший утром жителей Мариуполя и окрестных сел, оказался всего лишь разминированием. В районе Мариуполя в Донецкой области проводилось разминирование территории, об этом рассказал пресс-секретарь штаба АТО на Мариупольском направлении Дмитрий Горбунов, передало агентство УНН.

- Благодаря благоприятным погодным условиям сегодня несколько групп по разминированию из числа военнослужащих вооруженных сил Украины, которые принимают участие в проведении АТО Мариуполя и его окрестностей, выполняли задачи по разминированию территории. Во время проведения мероприятий по поиску боеприпасов на территории района были уничтожены несколько боеприпасов путем подрыва или вывоза. Взрывы были слышны в 10:20, - сообщил Горбунов.

Напомним, что как раз в это время жители Мариуполя и испугались взрывов, поскольку не могли точно определить, откуда был слышен взрыв и что могло стать его причиной.

В ТЕМУ

СМИ: громкий сильный взрыв напугал жителей Мариуполя

Мариупольцев взбудоражил сильный взрыв. В 10.20 в Мариуполе услышали, как что-то громко взорвалось. Масса сообщений поступила от жителей Левобережья и поселка Сартана.

- Только что, в 10:20 на блокпосту на Восточном был очень сильный взрыв. Дребезжали окна, выли сигнализации в машинах, - рассказывают местные жители, процитировало их слова мариупольское издание 0629.

Жители Сартаны говорят, что звук был со стороны Павлополя, в некоторых домах из-за силы взрыва обсыпалась даже штукатурка. Естественно, что сила взрыва напугала людей, уже привыкающих к мирной жизни.

Новости Луганщины: в Станице Луганской погибла медсестра, из-за обстрелов Счастье осталось без газа

Ситуация на Луганщине не прекращает ухудшаться. Только за среду территории, контролируемые украинскими властям, были обстреляны бойцами "ЛНР" минометами, Градами и артиллерией 35 раз, 12 домов полностью разрушены. К сожалению, без жертв не обошлось. Об этом сообщили у губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

- В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), кроме того, один человек тяжело ранен - ​​ему оторвало руку (личность раненого устанавливается). Во время ведения боя на ул. Каланина пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где в то время выдавали пенсии, – рассказали в Луганской облгосадминистрации.