Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Лондоне умер владелец самых дорогих в мире часов с проклятием

В Лондоне умер владелец самых дорогих в мире часов с проклятием
Фото: Самые дорогие в мире часы - прокляты? Фото: Reuters

Владелец самых красивых в мире часов Шейх Сауд Бин Мохаммед Аль-Тани внезапно умер. По слухам, 48-летний миллиардер стал очередной жертвой проклятия механизма стоимостью 21 миллион долларов.

Официальная причина смерти - осложнения после болезни сердца. Шейх Сауд бин Мохаммед аль-Тани приобрел их еще 15 лет назад за 11 миллионов долларов. А накануне своей гибели он выставил часы на аукцион Сотбис, но так и не смог этого сделать, передал сайт "Миррор". 

Так что это было - трагическое стечение обстоятельств или мистика?

Проклятие уходит корнями еще во времена первого владельца часов - Генри Грейвса. В 1925 году он обратился к легендарному часовщику Патеку Филиппу и попросил мастера сделать самые сложные и самые красивые в мире часы.

Спустя полгода умер его лучший друг, а вскоре и сын. Швейцарский часовщик три года разрабатывал механизм и пять лет работал над созданием шедевра. И в 1933 году самые красивые в мире часы были готовы.

У всех владельцев этого удивительно механизма происходили беды. Всего насчитывается 24 таких инцидента, причем многие заканчивались смертями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итальянский политик попросил снять с него проклятие

Бывший министр по вопросам реформ Италии Роберто Кальдероли, известный своими расистскими  высказываниями и скандальными выходками, заявил, что на него наложили проклятие. Якобы его проклял отец первого чернокожего министра Италии Сесиль Кайенге, которую политик еще год назад сравнил с орангутангом, выступая на митинге.

Новости по теме: часы Лондон