Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На премьер-министра Абхазии напали пьяные таможенники

На премьер-министра Абхазии напали пьяные таможенники
Фото: На Бутба напали сотрудники таможни. Фото: ТАСС

15 ноября в Абхазии неизвестные напали на премьер-министра Абхазии Беслана Бутба. Об этом сообщили ТАСС.

Премьера подкараулили посреди дороги, когда он ехал вместе со своей семьей. Движение ему перекрыл другой автомобиль, из которого вышли несколько человек и напали на премьера. Отметим, что в этот момент Бутба был без охраны.

После этого он сразу же связался с министром МВД и правоохранители объявили план "Перехват". Машину удалось задержать. Внутри находились двое мужчин и женщина. Их личности уже установлены.

Как выяснилось, это были сотрудник Таможенного комитета Ахра Еник, Инал Авидзба и Нюта Ашуба. Об этом сообщило Эхо Кавказа. По данным издания, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Насколько серьезные повреждения получил премьер, пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белграде среди бела дня расстреляли сербского экс-министра

В Белграде совершено покушение на сербского магната и экс-министра правительства Сербии Милана Бэко. Он доставлен в больницу с ранениями, прооперирован. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Есть угроза для жизни. По информации полиции, в 53-летнего бизнесмена выстрелили 3 раза около его дома в пригороде сербской столицы. Разыскиваются два подозреваемых. Блокированы все дороги в Белграде и окрестностях.

Новости по теме: Абхазия покушение Таможня