Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Брисбене арестованы антиглобалистки с ножом и красно-черным флагом

В Брисбене арестованы антиглобалистки с ножом и красно-черным флагом
Фото: У задержанных был обнаружен полутораметровый красно-черный флаг со словами "Anti-Fascist Action". Фото: Натали Боченски

Во время протестов против саммита G-20 в австралийском Брисбене были задержаны две женщины. Полиция утверждает, что у них обнаружены противогаз и нож производства компании Leatherman, сообщает издание The Sydney Morning Herald.

Женщины были доставлены в полицейский участок, где стражи правопорядка продолжили обыск их вещей. У задержанных также был обнаружен полутораметровый красно-черный флаг со словами "Anti-Fascist Action".

На Рома-стрит в Брисбене проходила крупнейшая акция протеста против саммита Большой двадцатки: в марше антиглобалистов приняли участие более 500 человек. Многие из них были в масках Гая Фокса. Около 50 полицейских обеспечивали порядок на Рома-стрит. Ожидалось, что в крупнейшей демонстрации примет участие порядка 2000 человек.

В субботу, 15 ноября, температура в Брисбене достигала 35 градусов Цельсия. Ожидается, что в воскресенье температура может составить 40 градусов, вероятно, число участников акции сократилось из-за жары, отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В австралийском Брисбене открылся девятый саммит G-20

Несмотря на то, что среди тем саммита заявлены такие проблемы как экономический рост, занятость и борьба с рисками, мировая экономическая ситуация и международная торговля, энергетика и повышения способности экономик противостоять кризисам, наблюдатели ожидают, что участники не обойдут вниманием кризис в Украине. Этот вопрос будет обсуждаться на двусторонних встречах лидеров, среди которых руководители Китая Си Цзиньпин, России Владимир Путин, США Барак Обама, лидеры стран Евросоюза. 

В городах мира прошел "Марш миллионов" против капитализма

Хакерская группа Anonymous организовала в Лондоне "Марш миллиона масок" против капитализма в очередную годовщину разоблачения Порохового заговора 5 ноября. Антикапиталистический "Марш миллиона масок" прошел и в других городах мира - Нью-Йорке, Будапеште, Вашингтоне, Белграде, Сан-Франциско, Гонконге, Брюсселе.