Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве выстрелили в живот замначальнику таможни

В Киеве выстрелили в живот замначальнику таможни
Фото: Чиновника подстерегли возле офиса. Фото: Thinkstock

Циничное покушение: возле управления Киевской таможни расстреляли замначальника службы. К счастью, ему посчастливилось выжить.

- Все случилось вечером на бульваре Лепсе. Альфред Билецкий как раз вышел из своего офиса и направился к служебному автомобилю, - рассказали нам в таможне. – В этот момент из-за угла здания вышел мужчина в черной куртке. Ничего не говоря, он достал пистолет и выстрелил, после бросился наутек. Пуля попала Белецкому в живот.

Все случилось на глазах у свидетелей. Они тут же вызвали скорую и начали оказывать пострадавшему первую помощь. Неотложка примчалась через пару минут. Это и спасло раненого. Сейчас он в больнице, ему сделали операцию. Его состояние оценивается как стабильное.

Сразу после происшествия в милиции открыли уголовное производство, но - вот те раз! - по статье "хулиганство". Потом, правда, разобрались и переквалифицировали на "покушение".

-  Дело в том, что было непонятно, из чего ранили человека, - говорят в милиции. - Если бы это было оружие травматического действия - это одно. В данном случае применили боевое.

Хотел ли преступник убить чиновника или припугнуть, неизвестно. Так или иначе, выстрел был один, причем целился подозреваемый именно в живот. Ясно лишь одно - все произошло не случайно, преступник поджидал свою жертву.

Работники таможни отзываются о своем замначальника лестно. Говорят, никаких врагов у Билецкого не наблюдалось. В день покушения был веселым и разговорчивым, а значит, не чувствовал угрозу своей жизни.

Новости по теме: Криминал Таможня